看谁算得又对又快. 5.7+9.6=15×60=100÷25=50×15=3600÷9=563×19=23×6=100÷

看谁算得又对又快.
5.7+9.6=15×60=100÷25=50×15=3600÷9=
563×19=23×6=100÷25=80×34=3600÷9=
100÷50=60×9.1=36.5+3.65=19.1×4.09=24×10=
510÷3=84÷4=130×5=48÷4=300-80=
yanqunr 1年前 已收到1个回答 举报

bvmxv 幼苗


5.7+9.6=15.3,15×60=900,100÷25=4,50×15=750,3600÷9=400,
563×19=10697,23×6=138,100÷25=4,80×34=2720,3600÷9=400,
100÷50=2,60×9.1=546,36.5+3.65=40.15,19.1×4.09=78.119,24×10=240,
510÷3=170,84÷4=21,130×5=650,48÷4=12,300-80=220.


10