某人从家里骑自行车到学校,若其自行车速度为15km/h

某人从家里骑自行车到学校,若其自行车速度为15km/h
某人骑自行车上学,若速度为15km/h,则早到15min,若速度为9km/h,则迟到15min,求从家里到学校的路程
haizhou333 1年前 已收到1个回答 举报

美的你冒泡 幼苗


设路程为Xkm,X/15+1/2=X/9 解得X=45(km)

1年前 追问

10

haizhou333 举报

已收到,如果对的话我明天就采纳

举报 美的你冒泡

抱歉,上次回答匆忙,答案计算错了,正确答案是:X=11.25