学校礼堂门口有6级台阶,每级长6米,宽0.4米,高0.2米.艺术节时学校准备给礼堂前的台阶上铺红地毯

学校礼堂门口有6级台阶,每级长6米,宽0.4米,高0.2米.艺术节时学校准备给礼堂前的台阶上铺红地毯
至少要买多少平方米的红地毯.
每步算的什么写上!
五分钟内完成,
jian0608 1年前 已收到1个回答 举报

wenzi13 种子


6×6=36m
0.2×6=1.2m
0.4×1.2×36=17.28㎡


7