直接写得数. 12.01×9.98≈ 8×1.25= 100÷4÷25= 1- 5 8 ÷62.5%= 0.5× 2 5

直接写得数.
12.01×9.98≈ 8×1.25= 100÷4÷25= 1-
5
8
÷62.5%=
0.5×
2
5
=
1-
1
4
-0.75=
3.2+0.5-3.2+0.5=
1
2
+
1
3
+
1
6
)×6=
想说爱你也不容易 1年前 已收到1个回答 举报

tyduqiu666 幼苗


12.01×9.98≈120, 8×1.25=10, 100÷4÷25=1, 1- 5 8 ÷62.5%=0, 0.5× 2 5 =0.2, 1- 1 4 -0.75=0, 3.2+0.5-3.2+0.5=1, ( 1...


6