2小时等、 1.You can take a walk and relax [ ]【your】 before going

2小时等、
1.You can take a walk and relax [ ]【your】 before going to bed.
2.It takes me a long time [ ]【become】 happy again.
3.________ ________ 【镇静】and take a deep breath.Don't be nervous.
4.某导体的电阻是2欧,通过2A的电流时,1min产生多少焦耳的热量?
5.一只额定功率的450W的电饭锅,在220V的额定电压下使用,每分钟产生多少焦耳的热量?
6.一只电烙铁的额定电压是220V,在额定电压下工作时的电阻是1210欧,它的额定功率有多大?在额定电压下通电10min产生多少热量?
7.某校师生自制了一台电烘箱.电烘箱的电阻丝通过5A的电流时,每分钟可产生6.6×10的4次方J的热量.求这台电烘箱的电功率和电阻丝工作时的电阻?
8.x的平方-2X 2x-1
----------- 除以【x-1- -----】 其中X=1/2
x的平方-1 x+1
希望是梦想 1年前 已收到3个回答 举报

huxiangjunh 幼苗


1,yourself
2,to become
3,Calm down
4,q=i^2*rt=2^2*2*60=480J
5,q=p*t=450*60=2700J
6,p=u^2/r=40w q=pt=24000J
7,由q=p*t q=i^2rt 自己算下
8 表达能力需加强


4

我不知说什么 春芽


-136


1

兰色天蝎 幼苗


8:自己列个方程 解一下 OK


0