-32三分之一+5又四分之一-三又七分之一-5又四分之一+12又七分之六

-32三分之一+5又四分之一-三又七分之一-5又四分之一+12又七分之六
我算下来是-22又七分之二对吗?
老水牛 1年前 已收到3个回答 举报

sand449 幼苗


-32又三分之一+5又四分之一-三又七分之一-5又四分之一+12又七分之六
=-32-1/3+5+1/4-3-1/7-5-1/4+12+6/7
=-32+5-3-5+12-1/3+1/4-1/7-1/4+6/7
=-23+2/7
=-22-1+2/7
=-22-5/7
=-22又七分之五
有什么不懂请追问,我会为您详细解答,

1年前 追问

8

老水牛 举报

我怎么感觉不对啊

举报 sand449

哪部不懂,哪里不会呢? 哪里不对了?

老水牛 举报

我最后算的是-三分之96+七分之68 等于-22又7分之二啊!

尹奉吉 幼苗


-22又21分之13


2

巧女穿针 幼苗


-32三分之一 这个是什么


0