20/99化成小数后,小数点右边第2005位上的数字是

SANPAOSHI 1年前 已收到4个回答 举报

911abc 幼苗


由20/99=0.2020202…可知,小数点后面奇数位上是2,偶数位上是0,2005是奇数,所以是2


10

青雪素梅 幼苗


20 / 99 =0.2020202.......
化成小数后,小数点右边第2005位上的数字是 2 .


2

QQ182489546 幼苗


20/99=0.2020202…………小数点右边第2005位上的数字是2


1

u-jie 幼苗


小数点右边第2005位上的数字是2


0