[(6.5- 三分之二)除3又二分之一-1又十五分之八]乘(?+71.95)=10

PuntaArenas 1年前 已收到1个回答 举报

丸一 幼苗


[(6.5- 三分之二)除3又二分之一-1又十五分之八]乘(?+71.95)=10
[(13/2-2/3)÷(7/2)-23/15]×(?+71.5)=10
[(35/6)×(2/7)-23/15]×(?+71.5)=10
[5/3-23/15]×(?+71.5)=10
(2/15)×(?+71.5)=10
+71.5=10÷(2/15)
+71.5=75
=75-71.5
=3.5


5