2.5*7.8+7.4*7.8+0.78

blindunicorn 1年前 已收到4个回答 举报

dd股迷 花朵


我会

1年前 追问

4

举报 dd股迷

别采纳bieren

举报 dd股迷

已通知提问者对您的回答进行评价,请稍等

blindunicorn 举报

加0.1才对吧

举报 dd股迷

你放心写就对了

水尤 幼苗


78.。。。。。。。。(2.5+7.4+0.1)*7.8


2

teensjoy 幼苗


74.1


1

michaelzhen 幼苗


(2、5+7、4+0、1)×7、8=10×7、8=78


0