已知函数f(x)=lnx-x+2有一个零点所在的区间为[k,k+1](k属于N*)求k

已知函数f(x)=lnx-x+2有一个零点所在的区间为[k,k+1](k属于N*)求k
已知函数f(x)=lnx-x+2有一个零点所在的区间为[k,k+1](k属于N星)求k,
yanyan128 1年前 已收到1个回答 举报

Joe004 幼苗


f(1)=ln1-1+2=1>0
f(2)=ln2-2+2=ln2>0
f(3)=ln3-3+2=ln3-1>0
f(4)=ln4-4+2=ln4-2


9