甲数的六分之五等于乙数的三分之二 甲数与乙数的比是

甲数的六分之五等于乙数的三分之二 甲数与乙数的比是
1.甲数的六分之五等于乙数的三分之二,甲数与乙数的比是()
2.a是b的七分之三,a与b的比是(),b与a的比是(),b与a、b和的比是().
3.比的前项扩大4倍,要使比值扩大8倍,比的后项应该是()
A、扩大2倍 B、缩小2倍 c、扩大4倍 d、缩小4倍
3.甲数的五分之四等于乙数的六分之五,甲数与乙数的比是()
a、24:25 b、25:24 c、3:2 d、5:4
4.甲数与乙数的比是4:5,乙数与丙数的比是3:4,甲数:丙数=():()
5.从六1班调全班人数的十分之一到六2班,则两班人数相等,原来六一班与六二班的人数比是()
streamliner 1年前 已收到2个回答 举报

簸箕兔门 幼苗


1.甲数的六分之五等于乙数的三分之二,甲数与乙数的比是(4:5)
2.a是b的七分之三,a与b的比是(3:7),b与a的比是(7:3),b与a、b和的比是(7:10).
3.比的前项扩大4倍,要使比值扩大8倍,比的后项应该是(A缩小2倍)
A、扩大2倍 B、缩小2倍 c、扩大4倍 d、缩小4倍
3.甲数的五分之四等于乙数的六分之五,甲数与乙数的比是(b25:24)
a、24:25 b、25:24 c、3:2 d、5:4
4.甲数与乙数的比是4:5,乙数与丙数的比是3:4,甲数:丙数=(3):(5)
5.从六1班调全班人数的十分之一到六2班,则两班人数相等,原来六一班与六二班的人数比是(5:4)

1年前 追问

9

streamliner 举报

第一题和最后一题能说下为什么么?- -

举报 簸箕兔门

甲*5/6=乙*2/3 甲:乙=5/6:3/2=6/5*2/3=4:5 1-1/10=9/10 9/10-1/10=8/10 1:8/10=5:4

streamliner 举报

我要选谁捏- -

wangcc77412 幼苗


1.甲数的六分之五等于乙数的三分之二,甲数与乙数的比是(4:5)
2.a是b的七分之三,a与b的比是(3:7),b与a的比是(7:3),b与a、b和的比是(7:10)。
3.比的前项扩大4倍,要使比值扩大8倍,比的后项应该是(B)
A、扩大2倍 B、缩小2倍 c、扩大4倍 d、缩小4倍
3.甲数的五分之四等于乙数的六分之五,甲数与乙数的比是(b)
a、...


0