4x-28=3x-19 解方程

小小メ鱼 1年前 已收到5个回答 举报

文戊一刀 种子


移项
4x-3x=-19+28
合并同类项
x=9


4

一厢情愿的煎熬 幼苗


4x-3x=-19+28
x=9


1

liaobingshu 幼苗


4X-3X=28-19
X=9


1

pooljiang 幼苗


4X-3X=28-19
X=9


1

434434 果实


4x-28=3x-19
4x-3x=28-19
x=9


0