16-16/16+16=0添括号,使等式成立

梦断蓝桥66 1年前 已收到4个回答 举报

ljoyj 幼苗


(16-16)/(16+16)=0


1

李星雨 幼苗


(16-16)/(16+16)=0


1

zgshine 花朵


(16-16)/(16+16)=0


0

接龙58 幼苗


(16-16)/(16+16)=0


0