36×37等于几

笛影生 1年前 已收到5个回答 举报

为你心跳 幼苗


36×37
=(40-4)×(40-3)
=40²-7×40+12
=1600-280+12
=1320+12
=1332


5

阳光充足 幼苗


36×37
=36×30+36×7
=1080+252
=1332


2

自己顶贴发贴器 幼苗


1332


2

吃心妄想1 幼苗


36×37=1332


0

yokil 幼苗


1332


0