小勇英语和数学两科的平均分是96,数学语文英语三科的平均分是95,你知道小勇语文得了多少分吗?

12003912 1年前 已收到1个回答 举报

不二凉茶 果实


可以这样
小勇的英语和数学总分是:96×2=192
小勇三科成绩总分是:95×3=285
因此我们可以用三科总分减去数学和英语总分:285-192=93
所以,小勇语文是93分!


10