解方程, (1)每袋大米重50千克,每袋面粉重25千克,这辆车上已装了48袋大米,还能装多少袋面粉?大米载重是3吨。

玮汉稼轩 1年前 已收到1个回答 举报

白狐0 幼苗


是不是车载重3吨啊

1年前 追问

1

举报 白狐0

50*48=2400 3000-2400=600 600/25=24,方程我不会没学过,你自己拼