6,4.2,9.4,19.8有什么规律

太空飞行员 1年前 已收到4个回答 举报

乌龟的小眼镜 幼苗


1.6*2+1=4.2
4.2*2+1=9.4
9.4*2+1=19.8


2

s_we 幼苗


*2+1


2

abbyzheng 幼苗


2a+1=b


1

MRXD 幼苗


2a+1=b


0