5个1.2用加减乘除小括号、中括号、大括号、得出的数1和1.5,

飘渺幻境 1年前 已收到1个回答 举报

qfly161616 幼苗


(1.2-1.2)×1.2+1.2÷1.2=1
1.2÷1.2+1.2÷(1.2+1.2)=1+0.5=1.5


7