两只小兔釆蘑菇,一共采了63个,小白兔比小灰兔少采13个,两只小兔各采了多少个蘑菇?

刚搞完 1年前 已收到1个回答 举报

307788799 幼苗


63-13=50
50 ÷2=25
25+13=38


3