12×(x+2.6)=48 解方程

12×(x+2.6)=48 解方程
这是2.不是2.打错了
卡哈尔 1年前 已收到2个回答 举报

hongdutan 幼苗


12×(x+2.6)=48 两边同时除以12得
x+2.6=4
x=4-2.6
x=1.4


4

cwrp1234 幼苗


12×(x+2.6)=48
x+2.6=4
x=4-2.6
x=1.4


1