(8-4/33×3)+(6-4/33×4)+(6-4/33×5)+(8-4/33×6)+(6-4/33×7)+(6-4/

(8-4/33×3)+(6-4/33×4)+(6-4/33×5)+(8-4/33×6)+(6-4/33×7)+(6-4/33×8)等于多少?
JustLoveOnce 1年前 已收到3个回答 举报

塞外看客 幼苗


(8-4/33×3)+(6-4/33×4)+(6-4/33×5)+(8-4/33×6)+(6-4/33×7)+(6-4/33×8)
=8-4/33*3+6-4/33*4+6-4/33*5+8-4/33*6+6-4/33*7+6-4/33*8
=(8+6+6+8+6+6)-4/33*(3+4+5+6+7+8)
=40-4/33**33
=40-4
=36


2

我想我是海300 幼苗


(8-4/33×3)+(6-4/33×4)+(6-4/33×5)+(8-4/33×6)+(6-4/33×7)+(6-4/33×8)
=(8+6+6+8+6+6)-(4*3++4*4+4*5+4*6+4*7+4*8)/33
=40--4(3+4+5+6+7+8)/33
=40-4(3+8)*6/2* (1/33)
=40-4
=36


1

hytsnm 幼苗


=8*2+6*4-(3+4+5+6+7+8)*4/33
=36


0