在三角形ABC中,角C=90度,A=8,B=6,求角A的四个三角函数值.

空谷幽兰kk 1年前 已收到1个回答 举报

陶瓷片 春芽


cosA=3/5 sinA=4/5 tanA=4/3 cotA=3/4


2