概率论与数理统计的题2设随机变量X的概率密度为:f(x)=﹛Ax²,0

落泪无人知 1年前 已收到1个回答 举报

ii小陈 幼苗


由题意
∫Ax^2dx[0,1]=1
所以(Ax^3)/3[0,1]=1
(A*1^3)/3-(A*0^3)/3=1
A/3=1
A=3

P(0


2