3:要挖一条2000米的水渠,第一天挖了全长的12.5%,第二天挖了全长的550米,还剩多少米没挖

wyf2056 1年前 已收到4个回答 举报

sd5343 幼苗


第一天挖了:2000x12.5%=250米
还剩:2000-550-250=1200米
不懂得欢迎追问...


8

ezi13th 幼苗


第一天挖了2000*12.5%=250
还剩=2000-250-500=1250米


1

马元元 精英


还剩2000-2000×12.5%-550=1200米


0

白米白米偶爱你 果实


剩=2000×(1-12.5%)-550=1200米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0