数学黄冈小状元五年级下册43页的6,

数学黄冈小状元五年级下册43页的6,
男生26人,女生20人.男生是女生的几分之几?女生是男生的几分之几?(列式)后面答案是10分之13 13分之10
秋风落叶春何日 1年前 已收到6个回答 举报

boliping0 幼苗


6. 女是男的:26除20=二十分之二十六 男是女的: 26除20=二十六分之二十
答:男生是女生的十三分之十(注:自己会写吧?不要像这样写)女生是男生的十分之十三
7:1.七分之二 2. 五分之二 3. 四分之三 4. 三分之一 5. 五分之三 6.五分之四
(注: 横着看)
( 七分之二) 小于 (三分之一) 小于 (五分之二) 小于 (五分之三) 小于 (四分之三) 小于 (五分之四)
老师改了的对的


5

michaelswp 幼苗


男生人数是女生人数:26÷20=26/20
女生人数是男生人数:20÷26=20/26


2

别怕你微笑时好美 幼苗


男生是女生的20分之26 女生是男生的26分之20


1

情缘生崖 幼苗


求男生是女生的几分之几:26除以20=10分之13
求女生是男生的几分之几:20除以16=13分之10


1

y31642001 幼苗


26/20=13/10 20/26=10/13


1

冰激凌的眼泪mm 幼苗


26÷20=13/10(十分之十三)
20÷26=10/13(十三分之十)


0