把5克盐放入100克水中,盐占盐水的( )%.

amayi 1年前 已收到6个回答 举报

风云天下2 幼苗


5÷(5+100)=1/21≈4.8%


3

xwy849 花朵


4.8


2

tianyeqiancao 幼苗


5/105=4.76190476%


2

黄电递 种子


1/21


0

leaf1118 幼苗


5/(100+5)约等于4.7619%


0

zyfrod 幼苗


5/(100+5)=1/21


0