3x=18,方程解决并验算,

slashwang 1年前 已收到1个回答 举报

linli6031 幼苗


3x=18
x=6
左边=3*6=18=右边

1年前 追问

7

slashwang 举报

左边=3*6=18=右边 ,验算就是这样写的吗

举报 linli6031

就是这样写