1.贝贝到书店买笔记本,买5.9元一本的,差0.6元,他只好买4.8元一本的,剩下的钱只好买了一支圆珠笔.这支圆珠笔多少

1.贝贝到书店买笔记本,买5.9元一本的,差0.6元,他只好买4.8元一本的,剩下的钱只好买了一支圆珠笔.这支圆珠笔多少钱?
2.海河印刷厂寅年上半年收入71.34万元,支出32.56万元.下半年收入83.28万元,指出41.32万元.海河印刷厂今年的纯收入多少万元?
3.四(1)班手机废旧报纸30.5千克,比四(2)班多收集4.8千克.四(2)班收集干克?写算式!
cccfate518 1年前 已收到1个回答 举报

大忍成佛 幼苗


1、5.9-0.6-4.8=0.5元
答圆珠笔0.5元
2、71.34+83.28-(32.56+41.32)=80.74万元
答海河印刷厂今年的纯收入80.74万元
3、30.5-4.8=25.7千克
答.四(2)班收集25.7干克


3