设f(x)为(-∞,∞)的连续函数,fk(x)=∫f(k-1)(t)dt(k=1,2,.),

设f(x)为(-∞,∞)的连续函数,fk(x)=∫f(k-1)(t)dt(k=1,2,.),
证明:f(x)=1/(k-1)!∫(x-t)^(k-1)f0(t)dt(k=1,2,.)
daocaoyun 1年前 已收到2个回答 举报

662312 幼苗


--> A=-1 f(x)=x-1 由于定积分求得的是常数,可设f(x)=x+a(a为常数)所以,两边求导得到:f'(x)=1 两边0到1积分得到 a/2=1/2


7

282460650 幼苗


很佩服你 我打不出 这些符号 帮不了你 连续 记住左连续和右连续 相等 才可以 只能告诉你这些 不懂再追问


2