化肥厂上半年完成全年计划的十二分之七,如果要超额完成全年的五分之一,下半年因完成多少?

wxjsunsoar 1年前 已收到3个回答 举报

wylxt521 幼苗


1+1/5-7/12
=6/5-7/12
=37/60
答:下半年应完成全年计划的37/60

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


10

lotttty 幼苗


1-7/12=5/12
6/5-5/12=47/60


1

情海旅行者 幼苗


下半年应完成=1-7/12+1/5=37/60(六十分之三十七)


0