1.已知x+3=0,(y+5)的最小值是4,在对应的点到-2的距离为7,求这三个数两两之积的和

张春元复活 1年前 已收到1个回答 举报

harry包包 幼苗


-3
-9
+5
-3乘-9=-27
-9成+5=-5
-3成+5=-15
三数的和就是-47


8