AB两城相距300千米,在比例尺是1比5000000的地图上,应画( )厘米,将这张地图的数值比例尺转化为线段比例尺应是

AB两城相距300千米,在比例尺是1比5000000的地图上,应画( )厘米,将这张地图的数值比例尺转化为线段比例尺应是 0 ( ) () ( ) 千米
爵士乐Jazz 1年前 已收到2个回答 举报

linwal 幼苗


300*1000*100/5000000=6(cm)
0,50,100,150,


2

zhihuizqq 幼苗


300千米=300*100000=30000000厘米
30000000/5000000=6
应画6厘米


2