一个长15cm,宽12cm,高9cm的长方体木块能据多少个棱长约3cm的正方体木块?

hallen520 1年前 已收到1个回答 举报

sz_happyangel 幼苗


在长度上可分成15/3=5份,宽度上12/3=4,高度上9/3=3
总共可分为5*4*3=60个正方体


4