小明、小亮和小林一共有480张邮票,小林送给小明30张后,三人邮票张数就同样多,小明原来有几张,小林原来有几张

警告孔a 1年前 已收到3个回答 举报

人间兵器三 幼苗


小林270 小明210


1

千禧之约 幼苗


480÷3=160


1

午后阳光1964 幼苗


小亮 (480一30x2)÷3 =420÷3 =140(张)


0