ab的x次方与a的y次方b的3次方是同类项,则x-y=

Franics 1年前 已收到1个回答 举报

麦麦豆豆 幼苗


ab的x次方与a的y次方b的3次方是同类项
y=1,x=3
x-y=3-1=2


9