计算下列各式:(-4)的2次方÷(-8)-(-1)的10次方=?

计算下列各式:(-4)的2次方÷(-8)-(-1)的10次方=?
(-4)的2次方÷(-8)-(-1)的10次方=?
-5的3次方×(-2/5)的2次方÷(-0.4)的3次方=?
-3的2次方+(-3)的2次方-|-1/4|x(-10)的2次方=?
18-6÷(-2)×(-1/3)的2次方=?
guo0602 1年前 已收到1个回答 举报

hwdst1010b 幼苗


(-4)的2次方÷(-8)-(-1)的10次方
=16÷(-8)-1
=-2-1
=-3
-5的3次方×(-2/5)的2次方÷(-0.4)的3次方
=-125×(2/5)²×(-5/2)³
=-125×(-5/2)
=625/2
-3的2次方+(-3)的2次方-|-1/4|x(-10)的2次方
=-9+9-...


2