一组数字,找出其中规律,并填写完整:1 2 3 4 6( )12

di7pnc 1年前 已收到1个回答 举报

kuangduck 幼苗


4=2*2 6=3*2 8=4*2 12=6*2 _ = 8*2=16 _=12*2=24
所以是8


7