数学简单的几个方程,求答案(订正答案,希望能够有完整的过程谢谢各位继续现在)

数学简单的几个方程,求答案(订正答案,希望能够有完整的过程谢谢各位继续现在)
62.1÷X=0.03
解:
x+0.92=1.2
解:
3.02-x=0.98
解:
jack722 1年前 已收到2个回答 举报

RANHERE123 幼苗


62.1÷X=0.03 X=62.1÷0.03=2070.0
x+0.92=1.2 X=1.2-0.92=0.28
3.02-x=0.98 X=3.02-0.98=2.04


4

tt神88 幼苗


X=62.1%0.03
x=2070
X=1.2-0.92
x=0.28
X=3.02-0.98
x=2.04


2