我看一本书,第一天看了25页,第二天看了这本书的4分之1,还剩62页没看,这本书有多少页?

我看一本书,第一天看了25页,第二天看了这本书的4分之1,还剩62页没看,这本书有多少页?
教我把!
nhzf908 1年前 已收到4个回答 举报

陈东西 幼苗


(62+25)/(1-1/4)=116


8

totong 幼苗


25+62=87是这本书的3/4
87*4/3=116


2

D一Arthur 幼苗


设有x页,所以:
x-25-x/4=62
所以解得共有x=116页。


2

无心跌碎了酒杯 幼苗


(62+25)除以3乘以4


0