计算[(3x——2y)(3x+2y)—(x+2y)(5x—2y)]除以4x

xinxin120 1年前 已收到1个回答 举报

retow 花朵


[(3x——2y)(3x+2y)—(x+2y)(5x—2y)]/4x =(9x^ 2-4y^ -5x^ 2+4y^ 2)/4x =4x^ 2/4x =x


3