5.6.7.8.9.10.11.12.13.14题,

种茶人 1年前 已收到1个回答 举报

心冷人不冷 幼苗


5.B
6.-6 1/6 -2 1/2 4
7.12 9/4 3/2 -3/7 3/5
8.1
9.3
10.4 ±5
11.9
12.√7
13.√3
14.原式=2-11=-9
原式=(7/4)-5=-13/4


2