求函数y=cosx的平方+2的递增区间

lk975 1年前 已收到2个回答 举报

astro527 幼苗


函数的增区间为{y|45°+k45°≤y≤90°+45°k,k∈Z}


4

chenjie7037 幼苗


y=(cosx)^2+2=(cos2x+1)/2+2=cos2x+5/2
递增区间-180+k360≤2x≤k360
-900+k1800≤x≤k180其中k属于Z


1