10x+50x= (5x)2+20 怎么求?

mfz0328 1年前 已收到5个回答 举报

Billy1982 种子


10x+50x= (5x)2+20
60x=10x+20
50x=20
x=2/5

10x+50x= (5x)²+20
60x=25x²+20
5x²-12x+4=0
(x-2)(5x-2)=0
x=2
x=2/5


5

小猪快跑520 幼苗


10x+50x= (5x)2+20
60x=10x+20
60x-10x=20
50x=20
x=2/5=0.4


2

乐乐与绿茶 幼苗


10x+50x= (5x)2+20
10x+50x=10x+20
10x+50x-10x=20
10x-10x+50x=20
50x=20
x=0.4


2

bbdd 幼苗



0

热带娃娃鱼 花朵


10x+50x= (5x)2+20
60x=25x的平方+20
25x的平方-60x+20=0
5x的平方-12x+4=0
(5x-2)(x-2)=0
x=2/5或x=2


0