50分米= 微米,360纳米= 厘米.27千克= 毫克,350克= 吨,54秒= 分= 时

快乐1118 1年前 已收到1个回答 举报

xabwp 幼苗


50分米= 5*10^6微米,360纳米=3.6*10^-5 厘米.27千克= 2.7*10^7毫克,350克=3.5*10^-4 吨,54秒=0.9 分= 1.5*10^-2时


3