一个内部长15cm,kuan 8cm水槽内原有水深8cm,现将一个底面积是45cm2的圆柱体铁块完全浸入水中,水深12c

一个内部长15cm,kuan 8cm水槽内原有水深8cm,现将一个底面积是45cm2的圆柱体铁块完全浸入水中,水深12cm,
那么这个铁块的高是多少
小丫02 1年前 已收到3个回答 举报

kissme8888 春芽


体积=15×8×(12-8)=480立方厘米
高=480÷45=32/3厘米


8

hans00 幼苗


铁块体积=15*8*4=480 cm3
铁块高=铁块体积/铁块底面积=480/45=10.6667 cm


0

nanmu2000 幼苗


(12-8)*15*8/45=10.66666


0