苹果树25公顷桃树20公顷用百分数表示两种果树种植面积之间的关系及它们分别与种植总面积的关系.

cctv王东 1年前 已收到1个回答 举报

_迷途小生_ 幼苗


苹果种植是桃树的 25/20=1.25=125%
桃树是苹果的 20/25=0.8=80%
苹果是总数的 25/(20+25)=25/45=0.55555555555555555555555555555556≈55.6%
桃树是总数的 20/(20+25)=0.44444444444444444444444444444444≈44.4%


9