六年级奥数 要解答过程 急 O(∩_∩)O谢谢

六年级奥数 要解答过程 急 O(∩_∩)O谢谢
385,495,675,1037中能表示成十个自然数之和的有( )个,它们是( ).
y57493770 1年前 已收到3个回答 举报

我是果皮 幼苗


解设10个自然数中最小的一个为x x+(x+1)+(x+2)+(x+3)+(x+4)+(x+5)+(x+6)+(x+7)+(x+8)+(x+9)=385/495/675/1037(每个算一遍) 10x+45=……最后能整除的只有385 495 675 3个


6

chw82411 幼苗


全部啦!
又没有说是连续的


1

流放的沙 幼苗


3,385=34+35+36……+43、
495=45+……54、
675=63+……+72


1