甲乙两人从ab两地同时出发相对而行,在距B地500米处第一次相遇,相遇后各自继续前行,当到达A、B两地后

甲乙两人从ab两地同时出发相对而行,在距B地500米处第一次相遇,相遇后各自继续前行,当到达A、B两地后
邮费立即转身相对而行,在距A地400处第二次相遇,求A、B两地距离
yangrengun123 1年前 已收到1个回答 举报

200bb200 幼苗


500x3-400=1500-400=1100(米)
A、B两地距离为1100米


5