已知A=4a-b-3的根号a+2是a+2的算术平方根,B=3a+2b-9的根号2-b是2-b的立方根,求3A-2B的立方

已知A=4a-b-3的根号a+2是a+2的算术平方根,B=3a+2b-9的根号2-b是2-b的立方根,求3A-2B的立方根
yayacq 1年前 已收到2个回答 举报

wang18197701 幼苗


貌似你题目看错了吧...应该是:已知A= a+2的根号4a-b-3 是a+2的算术平方根,B= 2-b的根号3a+2b-9是2-b的立方根,求3A-2B的立方根吧.∵ A是a+2的算术平方根 ∴ 4a-b-3=2∵ B是2-b的立方根 ∴3a+2b-9=3∴ ...


1

我家石头 幼苗


不太会,不好意思


1