dy/dx=x(1-y)

钢琴演奏版 1年前 已收到1个回答 举报

我不明白的的 幼苗


原式化简为:dy/(1-y)=xdx,等式两边分别对y和x进行积分,则:-ln(y-1)=1/2x^2
继续化简可得:y=-e^(1/2x^2)+C,其中C为常数

1年前 追问

10

钢琴演奏版 举报

可是积分之后不应该带绝对值符号嘛?